Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Раздольинского муниципального образования
официальный сайт

Новости Раздольинского муниципального образования

RSS
  • 15 октября 2023

    С Днем сельских женщин!

    Дорогие женщины, поздравляем вас с замечательным праздником - Днем сельских женщин!
    В ваших руках спориться любое дело.
    Какой бы ни было погода и как бы ни было трудно, вам все по плечу, вы все можете и всегда успеваете работать на благо нашего муниципального образования, достойно воспитывать детей, помогать своим мужчинам, создавать уют в доме, строить семейное счастье.
    Пусть ваши руки не знают усталости и всегда остаются нежными и заботливыми.
    Желаем вам здоровья, счастья, любви и семейного благополучия!

    С уважением,
    Администрация Раздольинского МО.

  • 12 октября 2023

    Туристические маршруты Усольского района

    09.10.2023г. с руководителем проекта «Турдесант» Александром Откидачом и директором Центра «Мой бизнес» Дилярой Окладниковой обсудили реализацию туристического проекта в Усольском районе.

    Проект «Турдесант» стартовал в нашем районе в прошлом году. Команда проекта провела анализ перспективы развития туризма и объектов туризма в Усольском районе.
    В результате появились три фирменных трёхдневных маршрута с посещением (на выбор) посёлков Мишелёвка, Тайтурка, Раздолье, Тальяны, деревни Китой, села Холмушино. Двухдневный маршрут с посещением посёлка Раздолье. Однодневный маршрут с посещением посёлка Мишелёвка.

    В туре ждёт много интересного.

    В рамках совещания обсудили проблемы местного турбизнеса. Работу по основным направлениям необходимо усилить, решить главные вопросы, где отдохнуть, что поесть, чем заняться.

    Ознакомиться с туристическими маршрутами Усольского района можно на сайте «Туризм в Усольском районе» по ссылке: https://usoleraion-tour.ru/

  • 11 октября 2023

    Мобильного приложения «Госуслуги.Дом»

    Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    Российской Федерации в рамках проводимой работы по модернизации
    государственной информационной системы жилищно-коммунального
    хозяйства (далее – ГИС ЖКХ) реализуются мероприятия по внедрению
    мобильного приложения «Госуслуги.Дом» (далее соответственно –
    ГИС ЖКХ, мобильное приложение).
    Мобильное приложение предусматривает возможность передачи
    показаний приборов учета, оплаты услуг ЖКХ без комиссии, направления обращений в управляющую организацию посредством чат-бота и получение оперативного ответа, участия в общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, а также возможность получить информацию об управляющей организации, о плановых работах и аварийных ситуациях в доме и полезную информацию по вопросам ЖКХ.
    Для организации данной работы Минстроем России создано
    АО «Оператор информационной системы».
    Подключить мобильное приложение «Госуслуги.Дом» можно, скачав
    его в магазине приложений Вашего сотового телефона или по ссылке
    https://дом-госуслуги.рф/.

    Информационные материалы на 12 листах.

    Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/-bbrMHjvja4h8Q

  • 9 октября 2023

    С праздником вас, дорогие работники почты!

    В этот замечательный осенний день поздравляем всех работников Российской почты с профессиональным праздником. Пусть профессия вдохновляет вас, продвигает и приносит достаток. Гордитесь вашим трудом и помните о том, как бы не развивались технологии вы, остается важным и незаменимым звеном в современном мире! Желаем сил, энергии, бодрости и оптимизма, а также весёлых дней работы, светлых улыбок благодарности, искренней любви родных и удачи в жизни.

  • 6 октября 2023

    СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ!!! СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ!!!

    По вопросам службы по контракту обращаться к специалисту по военно учётной работе администрации Раздольинского сельского поселения по телефону 8(39543)96-6-36,8-950-050-16-15, а также в Военный комиссариат по г. Усолье Сибирское и Усольскому району тел.: 8(39543)6-23-00

  • 5 октября 2023

    С Днем учителя!!! С Днем учителя!!!

    День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть — наши дети. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. Люди, посвятившие свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым уважением. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя.
    Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

  • 2 октября 2023

    В Иркутской области многодетные семьи смогут воспользоваться социальной выплатой взамен получения земельного участка.
    Скачать (14.48 Кб, docx)

  • 1 октября 2023

    .

    В этот замечательный осенний день, всех близких и дорогих сердцу людей, за плечами которых опыт и мудрость сердечно поздравляем с праздником, Днём пожилого человека!
    Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время.
    В этот добрый день хотим пожелать вам здоровья и долголетия, сил и терпения, пусть дети и внуки вас только радуют, солнечных дней вам и хорошего настроения!

  • 28 сентября 2023

    ВНИМАНИЕ!!! Гражданскому населению запрещено находиться вблизи военного аэродрома п.Средний, для осуществления любых видов деятельности. Работают патрули военной полиции. (антитеррористическая комиссия Усольского муниципального района Иркутской области).
    Скачать (127.54 Кб, pptx)

  • 25 сентября 2023

    За прошедшую неделю (с 18.09.23. по 24.09.23г.) на территории города Усолье-Сибирское, зарегистрировано 5 бытовых пожаров За прошедшую неделю (с 18.09.23. по 24.09.23г.) на территории города Усолье-Сибирское, зарегистрировано 5 бытовых пожаров
    Скачать (29.02 Кб, docx)

  • 18 сентября 2023

    За прошедшую неделю (с 11.09.23. по 17.09.23г.) на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района зарегистрировано 3 бытовых пожара.
    Скачать (19.76 Кб, docx)

  • 15 сентября 2023

    Уважаемые работники и ветераны лесопромышленной отрасли!

    Администрация Раздольинского сельского поселения Усольского муниципального района Иркутской области поздравляет Вас с профессиональным праздником!

    Природа щедро одарила Раздольинскую землю лесными ресурсами. Лесное хозяйство-одна из ведущих отраслей экономики и весомая часть его производственного потенциала.  Но лес- не только сырьевая база для многих отраслей промышленности, но является важным экологическим звеном в жизнеобеспечении людей.
    Раздольинский край всегда славился лесными богатствами. Наши предки издавна охраняли и защищали лес, кормились и строились благодаря ему.  И в наше настоящее время леса являются неотъемлемой частью богатства нашего края, его гордость.                           А вы труженики леса, ежедневно ведете напряженную работу по охране,                                 защите и преумножению этого капитала.
    Благородный труд лесоводов издавна находился в ряду наиболее уважаемых и почетных профессий. Ее выбирали люди, безгранично любящие природу,
    обладающие чувством высокой ответственности за сохранение и
    преумножение красоты и богатства малой родины.

    Примите  глубокую признательность за то, что в любых условиях вносите достойный вклад  и создаете необходимые условия для защиты и преумножения «зеленого золота».
    Искренне желаем вам ярких  трудовых достижений, успехов во всех  начинаниях, реализации планов и удовлетворение от результатов своего труда.
    Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

  • 4 сентября 2023

    Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!
    Скачать (18.52 Кб, docx)

  • 1 сентября 2023

    Видеоролик "Антитеррор"

    Ссылка:  https://cloud.mail.ru/stock/3YwPnYoCU5UGxXytp5dHhrS2

  • 30 августа 2023

    Материалы по снижению теневой занятости и легализации трудовых отношений в Иркутской области

    Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/xWa5JIpfY3vp_A

  • 29 августа 2023

    В п.Раздолье состоялось открытие школьного дендрария.

    Работа над его созданием началась в 2020 году, идею создания подсказали гости фестиваля "Дары тайги", поэтому открытие дендрария состоялось в рамках VII районного фестиваля 26 августа 2023г. Уникальность проекта состоит в том, что такого объекта в Усольском районе ещё нет.
    Дендропарк включает объекты малой архитектурной формы, установлены щиты с информацией о природе, достопримечательностях, флоре и фауне Раздольинского муниципального образования, предусмотрено место для занятий с группами экскурсантов на открытом воздухе; организованы фотозоны. Эта площадка в перспективе может стать отправной точкой туристических маршрутов "Раздолье-Козий двор-Раздолье", "Раздолье - седьмое чудо Усольского района" (мост через реку Китой). В дендропарке проведено экосистемное зонирование, представлены типичные ландшафты местности: пойма реки Китой, сосняк разнотравный, водоём, макеты гор Мунку Сардык и Чёрная шишка.

  • 29 августа 2023

    26 августа 2023г. в п.Раздолье состоялся VII районный фестиваль «Дары тайги».

    В рамках фестиваля работали индивидуально оформленные площадки муниципальных образований Усольского муниципального района, а также мастеровые, сценические, игровые и торговые площадки.
    В проведении приняли участие хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории Усольского района, жители и гости – заготовители даров тайги, мастера по декоративно-прикладному творчеству.
    На фестивале гости Раздольинского муниципального образования из разных уголков Иркутской области могли приобрести: ягоды, орехи, таежные чаи, продукцию пчеловодства, масло и сыры, саженцы, рыбу, сувенирную продукцию и многое другое, а также принять участие в мастер классах, конкурсах и дегустации.

  • 25 августа 2023

    Оказание помощи пострадавшим при пожаре
    Скачать (135.13 Кб, pdf)

  • 23 августа 2023

    В рамках информационно-разъяснительной деятельности по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва 10 сентября 2023 года предлагаем Вашему вниманию видеоролики а также плакаты.

    Ссылка:  https://cloud.mail.ru/public/Evia/gwp3v6wHX.

  • 18 августа 2023

    Перечень массовых социально значимых муниципальных услуг, предоставляемых на территории Усольского муниципального района Иркутской области
    Скачать (18.17 Кб, docx)


Страницы: